您好,欢迎来到福德正神时时彩咨询!
  • 电信业务经营许可证已过期是否能办理续期

    根据《电信业务经营许可管理办法》(工业和信息化部令第5号)第三十条的规定,许可证有效期届满需要继续经营的,应当提前90日向原发证机关提出续期申请。所以,许可证已过期是不能续办的。若企业在许可证有效期内无违规行为且想继续经营,可以重新申请电信业务经营许可证。...

    查看更多 73 2018-11-21

  • 如何领取电信业务经营许可证?

    电信业务市场综合管理信息系统“通知公告”中会分批登载许可证领取通知。领取时间为:国家法定工作日的周一到周三,上午8:30-11:00,下午13:00-16:30。领取地点为:北京市西城区月坛南街11号(办公楼一层西侧),中国信通院信息通信业务受理中心。邮政编码...

    查看更多 40 2018-11-21

  • 获得电信业务经营许可证后还需要到哪些部门办理相关手续?

    企业拿到许可证后,请按照《电信业务经营许可管理办法》(工业和信息化部令第5号)第十七条的规定和《许可证特别规定事项》第四条的规定,到工商行政管理机关办理公司变更登记手续。获准经营无线电通信业务的,到无线电管理机构办理无线电频率使用手续。...

    查看更多 28 2018-11-21

  • 增值电信业务经营许可证授权子公司经营有何限制条件?

    根据《电信业务经营许可管理办法》(工业和信息化部令第5号)第三十一条的规定,授权子公司经营有如下条件:1、持证企业应在其被授权的子公司中占股不少于51%;2、在同一个地区不能授权两家或两家以上 的子公司经营同一项电信业务;3、被授权的子公司应当符合《电信业务经...

    查看更多 60 2018-11-21

  • 办理增值电信业务经营许可证变更未审批完毕,是否会影响年检

    增值电信业务经营许可证变更未审批完毕,只要按时提交了变更申请材料,即便到年底仍未审批完毕,也不会影响年检结果。...

    查看更多 43 2018-11-21

免费服务热线: 18610982523

服务QQ: 822752620   咨询时间:9:00 ~ 18:00

您也可以拨打 :18610986121
服务时间: 7x24小时